Упал трафик посетителей на сайте?

Ваш ресурс не популярен у поисковых систем?

Хотите обновить устаревший контент сайта?

Контент сайта

Под этим термином подразумеваются самые разные материалы: текст, различные медиа-материалы и прочее.

Всё это – основная причина для пользователей посещать ваш сайт. Как только качество, уникальность или актуальность контента упадёт, соответственно упадёт и трафик.

Чтобы не допустить этого, необходимо постоянно заниматься обновлением контента.

Согласно статистике, сайты, которые проходят обновление контента, показывают в среднем на 30% более привлекательные результаты по трафику, чем сайты-ровесники, которые остаются в прежнем виде, хотя и предлагают новые услуги.

Зачем нужно обновлять контент на сайте?


Прежде всего, контент привлекает на ваш сайт людей.

Не имеет значения, какой направленности этот сайт – коммерческой или информационной, пользователи в любом случае приходят не только оценить ваше предложение, но и найти для себя что-то интересное, полезное или два в одном.


Но контент имеет свойство устаревать. Статьи и медиа-материалы, которые размещались на сайте всего месяц назад, могут потерять актуальность или перестать привлекать клиентов, как что-то новое.

Для того, чтобы сайт не оказался заброшен спустя какое-то время и средства, уже потраченные на его раскрутку, не пропали даром, и необходима контентная поддержка ресурса.

В чём заключается контентная поддержка сайта?


У специалистов, которые выполняют такую задачу, есть две основные цели.

Первая – наполнить сайт новым контентом. Создать или найти исполнителей для новых статей, заказать изображения, видеоролики, даже местами обновить дизайн – всё это небольшие части масштабной цели.

С новым контентом сайт остается актуальным как для пользователей, так и для поисковиков, тем самым, ничем не уступая ресурсам, которые созданы позже.



Вторая задача – качественно обновить контент, который уже имеется. Не обязательно каждый месяц полностью обновлять всё имеющееся на сайте – это слишком дорого и долго. Для большинства ресурсов достаточно «косметического ремонта»:

уникализация и техническое улучшение уже имеющихся статей;
поиск или заказ новых медиаматериалов для оформления;
работа над структуризацией имеющегося контента — иногда пользователи просто не находят все те материалы, которые может предложить ваш сайт.

60%

Маркетологами выведена интересная статистика. Оказывается, что обновить сайт, наполнив его новым контентом и преобразив имеющийся, не только выгоднее, но и эффективнее, чем создать новый.

Эксперимент показал, что из обновлённых сайтов, в среднем, успех имеет более 60%, в то время как новые сайты «взлетают» только в соотношении 35%.

Кому необходима эта услуга?


Если у вас есть запрос на поддержку сайта контентом, то наверняка ваш ресурс находится в одном из следующих состояний:


— переживает глубокий кризис из-за недостатка трафика и непопулярности у поисковых систем;
— сайт только «выпущен» в сеть, сразу после оптимизации.

Мы поможем в обеих ситуациях – каждому клиенту предоставляется укомплектованная команда специалистов, которые могут поддерживать сайт в режиме кризиса (то есть, когда показатели трафика и конверсии уже негативные), так и в состоянии нормы и активного развития.

Мнение эксперта
Ника Сафонова — Аналитик

Задачу контентной поддержки сетевого ресурса можно сравнить с внутренней оптимизацией сайта. Если вам необходима помощь с внутренней оптимизацией своего ресурса, то обратите внимание и на потребность в контентной поддержке. Именно грамотное наполнение сайта новой информацией поможет вам закрепить результат и сохранить его, не опасаясь спада трафика сразу же, как работы по оптимизации закончатся.

Мы практикуем индивидуальный подход к своим клиентам не потому, что это маркетинговое клише, а потому, что двух одинаковых сайтов действительно не существует. Обращайтесь к нам и узнайте, как можно помочь вашему сайту стать лучше и приносить больше прибыли – работа с контентом может повысить ожидаемые показатели в несколько раз.

Контентная поддержка сайта от наших специалистов: особенности и основные этапы

1
Консультация и подготовка к заключению договора

Для того, чтобы наши специалисты действительно могли вам помочь, необходимо проанализировать ресурс.

Что нам нужно знать:

  • Данные о вашей ЦА.
  • Состояние контента на ресурсе – насколько он требует обновления, в каком количестве готов к работе, как давно обновлялся.
  • Данные по востребованности контента на сайте и корреляция этих показателей с его качеством – все это мы вычислим самостоятельно.
  • Маркетинговые показатели сайта – трафик, конверсия, место в результатах выдачи.
от 5 дней
2
Подробный анализ контента на сайте и план работ

На этом этапе мы подробно разбираем сайт – полученные в результате данные объединяются с показателями по трафику и конверсии (если сайт коммерческий) используются для составления плана работ. Вы сможете ознакомиться с ним, и в том случае, если что-то не устраивает, внести правки.

Что обязательно содержится в плане:

  • Краткий и понятный анализ вашего сайта с обозначенной проблемой.
  • Описание мер, которые необходимо предпринять для решения проблемы.
  • Сроки, в течение которых ваш сайт можно будет возвращать в общий доступ;
  • Стоимость работ с учётом заказа контента (если необходимо полное обновление).
от 14 дней
3
Активная работа с контентом

Сроки зависят от размера сайта, а также его типа – информационный портал в контентном плане доработать проще, чем интернет-магазин или лендинг. Хотя, из этого правила бывают исключения, если речь идёт о глубокой переработке коммерческих текстов (например, карточек товара).

Чем мы можем заниматься на этом этапе:

  • Реструктуризация имеющегося контента – сами материалы минимально меняются, но при этом их размещение значительно улучшается.
  • Модернизация контента — все еще не полная замена, но существенное улучшение – рерайт или уникализация текстов, обновление изображений и прочее оформление текстов.
  • Добавление на сайт нового контента – специально для вашего сайта составляется контентный план и начинается процесс по созданию нового материала.
от 20 дней
4
Заказ нового контента по плану

Этот этап необходим ресурсам, которые уже выпали из пула поисковиков и давно показывают неутешительные результаты по трафику.

На таком сайте проще всего провести «генеральную уборку» – удалить все, что больше не актуально/не интересно пользователям (при этом, оставив хорошие материалы вне зависимости от даты размещения) и добавить

Мы решаем вопрос с поиском нового контента для вас двумя способами:

  • Самостоятельное создание статей, изображений и другого медиа с помощью штатных специалистов.
  • Заказ материалов у сторонних исполнителей.
от 25 дней
5
Подготовка к запуску сайта и договор на дальнейшую поддержку

После того, как основные работы по контентному обновлению сайта будут закончены, его можно снова пустить в открытый доступ. Уже здесь вы сможете видеть результаты нашей работы.

Но если оставить сайт в таком состоянии и не поддерживать его, то через несколько месяцев он неизбежно вернётся к прежнему состоянию или даже хуже. Чтобы избежать этого, мы рекомендуем свои услуги постоянной контентной поддержки сайта.

Преимущества такого подхода:

  • Регулярные, но небольшие расходы – не больше, чем технические.
  • Сайт находится под наблюдением специалистов.
  • Актуальность ресурса поддерживается в реальном времени, что повышает показатели.
  • Ситуация, где сайт перестанет давать трафик, невозможна.
от 10 дней

FAQ

Когда можно ждать результат?

Обычно работа над контентом приносит результаты в первые дни после повторного запуска сайта. Чем более специфична ваша аудитория, тем быстрее можно будет видеть результаты – это обеспечит небольшое количество конкурентов.

Как долго вы поддерживаете сайт?

Столько, сколько потребуется. С каждым клиентом мы составляем договор на оказание услуг на длительный период. Поддержка вашего сайта контентом прекратится, когда вы решите её прекратить.

Сколько времени понадобится на первые этапы работы?

На первое время наша задача, как исполнителей, состоит в обновлении уже имеющегося контента. В зависимости от размера сайта и объема информации, которая размещена и должна быть размещена на ресурсе, работы могут занять от нескольких дней до нескольких недель.

С какими сайтами вы работаете?

С любыми. Команда наших специалистов имеет широкий опыт, который позволяет в равной степени успешно работать как с небольшими интернет-магазинами, так и с масштабными информационными порталами.

Команда Digget спасет ваш сайт от падения трафика.